Во Владивостоке задержали мужчину, напавшего на фельдшера скорой помощи

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

20:45, 5 декабря 2024 Общество
УМВД 3.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

Полиция задержала 48-летнего мужчину, который накануне не давал покинуть свою квартиру медика скорой помощи, а затем избил фельдшера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию Приморья.

Напомним, что врачи прибыли на вызов к женщине в квартиру на улице Русской. После оказания помощи они хотели покинуть дом, но путь им преградил агрессивный супруг больной. Поводом для конфликта он назвал то, что медики работали в обуви.

Дебошир не давал врачам выйти из квартиры, нанес телесные повреждения фельдшеру. Пострадавшему вручено направление на судебно – медицинское обследование для установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ«Хулиганство». Агрессивному приморцу грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!