Приморцы и сахалинцы стали сильнейшими мотогонщиками на чемпионате ДФО

Всего в соревнованиях приняли участие 59 спортсменов

20:31, 5 июня 2024 Общество

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (мотокросс) прошли в селе Такое на Сахалине. Участниками соревнований стали 59 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Невельска, Благовещенска, Томари, Корсакова, Большого Камня, Долинска и Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.

Категории состязаний зависели от объёма двигателей их железных коней.

Сильнейшим в классе «50 куб. см.» стал Богдан Аракелян, Кирилл Евстигнеев и Богдан Воросов из Долинска.

В классе «65 куб. см.» среди юношей и девочек победу одержал приморец Вячеслав Верясов, Игнат Быков из Находки занял второе место, третьим стал сахалинец Дмитрий Якушин.

У мальчиков в классе «65 куб. см.» золотую медаль выиграл хабаровчанин Даниил Буйвол, серебро у Богдана Аракеляна из Долинска, бронзовая награда у Глеба Пляскина из Владивостока.

Среди юношей и девочек в классе «85 куб. см.» победу одержал Сергей Юхнов из Уссурийска, на втором месте Артём Комков из Корсакова, третьим стал Евгений Когут из Владивостока.

Кирилл Зайцев из Южно-Сахалинска победил в классе «125 куб. см.» среди юношей и девочек. Второе место в этой категории занял Дмитрий Макушин из Уссурийска, замкнул тройку призеров Максим Киселев из Корсакова.

В классе «125 куб. см.» среди мужчин на первое месте поднялся Захар Иванов из Уссурийска, на второе Алексей Ващенко из Невельска, на третье - Влад Назаркин из Южно-Сахалинска.

В классе «250 куб. см.» среди мужчин Кирилл Козлов из Большого Камня завоевал золото соревнований. Серебряная награда у Даниила Литвинова из Владивостока, бронза - у Артёма Ровенских из Южно-Сахалинска.