Секретами счастья поделились лучшие семьи Владивостока

Всего на конкурс в этом году поступило 54 заявки, а призовой фонд составил 100 тысяч рублей в каждой номинации

16:54, 17 апреля 2024 Город на ладони
Ogay.jpeg
Фото: vlc.ru

Многодетная, молодая, золотая, хранящая традиции – лучшие семьи года выбрали во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

«Каждая семья, которая приняла участие в конкурсе, - достойный пример для подражания, - отметил начальник управлении развития общественных инициатив Сергей Язев. - Они не только успешно воспитывают детей, но активно участвуют в общественной жизни города, ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и творчеством».

В номинации «Многодетная семья» могли принять участие семьи, в которых воспитывают трех и более детей, в том числе приемных. В ней победу одержала семьи Якухных. Дмитрий и Софья в браке 12 лет, воспитывают трех дочерей - Василину, Николь и Аглаю и сына Артема. Дмитрий - спортсмен-любитель, посол Мира, амбассадор Забег.РФ, награжден орденом Мужества, организатор спортивных и благотворительных мероприятий. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, самбо, жиму штанги лежа. Софья – хранительница многодетной семьи. Все дети активно занимаются спортом.

В номинации «Молодая семья» могли заявить о себе супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей. Здесь «золото» у семьи Якуниных. В браке Артур и Галина уже 7 лет, воспитывают сына Льва. Он владеет сетью магазинов, она - общественный деятель, волонтер движения «Раздельный сбор», волонтер фонда «Татьянин день Приморье», волонтер организации «Приморье за жизнь».

«Полгода дружили, два года встречались, после решили зарегистрировать свой брак и обвенчаться. При знакомстве договорились сразу - встречаемся серьезно, потом семья с пятью детьми, в том числе усыновленными, и дом на земле. После свадьбы была активная трудовая и общественная деятельность и планирование ребенка. Сейчас работаем на расширение семьи, потому что семья для нас главное, - поделились секретами счастья. - Нас сблизили как раз общие ценности, не интересы, а именно ценности: патриотизм, любовь к Родине, уважение к родственникам и своим корням, приоритет стать многодетными, желание помочь детям из детских домов и усыновить их, благотворительность как часть жизни, полезные для общества дела, саморазвитие, улучшения города, где живем, активная гражданская и социальная позиция».

По условиям конкурса в номинации «Золотая семья» могли участвовать супруги, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет. В ней не нашлось равных семье Огай. Лариса Анатольевна – кореянка, родившаяся в Казахстане, ее супруг Леонид Николаевич – кореец, родившийся в Узбекистане у депортированных уроженцев Приморского края. У пары три сына, три невестки и пятеро внуков.

 «Но все мы считаем себя россиянами, воплотившими лучшие национальные традиции наших народов. Самая важная традиция в нашей семье - это уважение к старшим. Другие семейные традиции: совместное приготовление различных национальных блюд, проведение праздников (по русскому, по восточному, по буддийскому календарю), - рассказали члены семьи.

В четвертой номинации - «Семья – хранитель традиций» победила семья Шириных. В 2014 они стали многодетной семьей. У Инны Игоревны и Антона Александровича растут трое замечательных деток, которым родители уделяют должное внимание и воспитывают их по всем правилам. 

«В нашей семье существуют и свои традиции. Первая из них - это продолжение профессий, а вторая - большие семейные застолья», - говорит семья Шириных.

Всего на конкурс в этом году поступило 54 заявки, а призовой фонд составил 100 тысяч рублей в каждой номинации. Победители примут участие в краевом этапе конкурса, а затем и во всероссийском.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!