Ремонт кровли и актового зала завершается в школе № 9 во Владивостоке

Все работы должны завершить к началу последних звонков

21:02, 17 апреля 2024 Общество
4.jpg
Фото: Фото Анастасии Котляровой

Специалисты завершают ремонт кровли и актового зала в школе № 9 во Владивостоке. Строители также сохранили исторический облик здания, раскрыли заложенные в советский период окна. Все остальные работы должны завершить к началу последних звонков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Капитальный ремонт продолжается в школе № 9. Завершены основные работы по ремонту крыши здания. Новая кровля выполнена из современных облегченных материалов. Строители проводят заключительные работы по установке откосов кровли и закончат работы.

В актовом зале бригады восстановили исторический вид помещения и раскрыли заложенные в советский период окна.

Также была отремонтирована учительская, где в прошлом году обвалилась штукатурка. Здесь восстановили потолок и стены, уложили напольное покрытие, сделали освещение.

«В этом году в школе еще планируется провести работы с подпорной стеной, откуда в дождь набегает много воды. Помимо того, мы занимаемся подготовкой проекта реставрации фасада здания», - рассказал начальник управления образования Максим Кильчевский.

Сейчас строители продолжают вести работы по зашкуриванию стен с сохранением лепнины и других украшений зала. Все работы должны завершить к началу последних звонков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!