Иностранец занимался незаконной торговлей в Приморье

Мужчину привлекли к административной ответственности

20:01, 17 апреля 2024 Общество
photo_5258134753629036274_x.jpg
Фото: полиция Приморья

Иностранца за незаконную предпринимательскую деятельность привлекли к ответственности полицейские в Артеме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

«К административной ответственности привлекли гражданина одной из республик Средней Азии, осуществлявшего незаконную предпринимательскую деятельность, - рассказали в ведомстве. – Во время мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию о том, что на улице Центральной иностранец осуществляет незаконную торговлю».

Установлено, что гражданин проживает на территории РФ на законных основаниях, а вот предпринимательскую деятельность ведет незаконно. По результатам проверки полицейские составили в отношении 30-летнего мужчины административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. Полиция напоминает: процесс пересечения границы, осуществление трудовой деятельности и другие вопросы, связанные с проживанием или пребыванием иностранцев на территории Российской Федерации, регулируется миграционным законодательством. Знать его должен каждый гражданин, который планирует посетить Россию или уже находится на территории страны.

О фактах нарушения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, создания «резиновых квартир» приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел. Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!