Голодный вор проник в чужой дом в Приморье и решил поесть

Когда вернулся хозяин, он схватил топор и напал на него

15:43, 17 апреля 2024 Происшествия
2024-04-17_13-36-19_7736.png
Фото: ИИ

Неизвестный проник в чужой дом на улице Заовражной в Большом Камне и решил поесть. Заметив хозяина, незваный гость схватил топор и напал на приморца. На место происшествия прибыла вневедомственная охрана, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Приморскому краю.

Как выяснилось, когда мужчина вернулся домой, то увидел на кухне незнакомца, который ел продукты из его холодильника. Заметив хозяина, преступник попытался напасть на гражданина с топором, но тот оказался не промах, оттолкнул злоумышленника, запер дверь и позвонил в полицию. 

Прибывшие правоохранители обезоружили нападавшего и задержали его. 

Оказалось, что ранее 40-летний гражданин неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. 

Еще одно преступление было раскрыто в Большом Камне. Мужчина и женщина украли из продуктового магазина на улице Гагарина товары на общую стоимость более 8 тысяч рублей. Они воспользовались занятостью продавца и беспрепятственно вышли из торгового павильона. При просмотре записи камер видеонаблюдения стражи порядка заметили, что пара во время посещения магазина всячески отвлекала внимание работников торговой точки. По ориентировке спустя четыре дня был обнаружен один из подозреваемых во дворе на улице Блюхера.  

Ранее 37-летний гражданин привлекался уже к уголовной ответственности за совершение краж. Его доставили в отдел полиции.

Всего за минувшую неделю росгвардейцы 364 раза выезжали на охраняемые объекты Приморья по сигналам «Тревога»,  пресекли 192 административных правонарушения, доставили 335 человек в отделы полиции — из них 104 человека по подозрению в совершении преступлений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!