Приморские медики спасли моряка-иностранца

Мужчину экстренно доставили в больницу на вертолете

15:29, 16 апреля 2024 Общество
kandinsky-download-1713241588563.png
Фото: ИИ

Иностранца-моряка спасли медики Владивостокской городской клинической больницы № 1. Вертолет МЧС Приморского края доставил сюда 30-тилетнего мужчину – моряка иностранного судна в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевой Минздрав.

По предварительным признакам у него открылось желудочно-кишечное кровотечение. Жизнь человека была под угрозой.

В считанные минуты решился вопрос на уровне МЧС, Министерства здравоохранения Приморского края и руководства Первой городской. Речь шла об одном: как можно быстрее доставить больного опытным специалистам. Возможность оказать такую помощь была именно у Первой городской.

«Потому что у нас многопрофильный стационар, где трудятся первоклассные специалисты с большим опытом, - пояснил заместитель главного врача по лечебной работе ВКБ1, главный внештатный хирург Приморского края Олег Чеснаков, - Наши отделения оснащены высокотехнологичным оборудованием с возможностями круглосуточного эндоскопического гемостаза. А это надо было сделать в первую очередь, ведь пациенту по предварительному диагнозу ставили желудочно-кишечное кровотечение. На данный момент, именно мы единственное лечебное учреждение с такими возможностями. Так что, как только пациент поступил в клинику, с ним незамедлительно начали работать наши врачи».

Предварительный диагноз не подтвердился. Но состояние больного оставалось критическим, был очень низкий гемоглобин и большой железодефицит. Пациенту провели не только полнопрофильное обследование и поставили предварительный диагноз, но и приняли меры по стабилизации его состояния.

Специалисты ВКБ 1, выполнили свою работу на «отлично».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!