Туристы из Приморья отправятся в КНДР покорять горы и пляжи

В крае уже собрали три группы желающих

12:21, 14 апреля 2024 Общество
photo_5352838284289629805_y.jpg
Фото: правительство Приморского края

Три группы туристов, желающих посетить КНДР, набрали в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Туристов отправят в соседнюю страну в апреле и мае. Причем, для каждого тура придумали свою программу.

«Путешествие с 15 по 19 апреля выпадает на День солнца – это 112 годовщина со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена. Программа выстроена так, чтобы успеть посетить все достопримечательности, касающиеся истории развития страны», – рассказала гендиректор туроператора «Восток Интур» Инна Мухина.

Второй тур будет организован с 29 апреля по 3 мая – в эти дни в КНДР будет отмечаться День трудящихся. Туристов повезут в горы Мехян, музей Коре, в парк Тэсон и покажут праздничный массовый танцевальный вечер молодежи Пхеньяна.

В третью поездку, с 6 по 10 мая, в программе также посещение города Кэсона и выезд в горы Мехян, где состоится выставка дружбы между народами.

«Туры в КНДР довольно популярны: для первого набрали 40 человек, для второго – 100, для третьего – 30, - отметили организаторы. - Уверены, что количество желающих будет расти. Поэтому туроператор уже разрабатывает летние программы поездок на 8 и 12 дней, их даты пока уточняются».

В это время туристы из Приморья смогут отдохнуть на корейских пляжах.

В этом плане актуальна новость о том, что планируется возобновить пассажирское железнодорожное сообщение между Приморьем и КНДР.

«Сейчас по поручению губернатора Приморского края мы обсуждаем вопрос о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту Владивосток – Хасан – Туманган – Расон. Сейчас мы видим в этом маршруте большой туристический потенциал», – добавил руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!