Акция «День здоровья» продлится в Приморье до конца апреля

Жители края могут пройти обследование на самые опасные заболевания

21:13, 14 апреля 2024 Общество
Sequence 01.00_06_26_22.Still002.jpg
Фото: РИА VladNews

Акция «День здоровья» продолжается в Приморском крае. Акция проводится, чтобы привлечь жителей на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, сообщае6т РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, до конца месяца государственных поликлиник будут обследовать граждан на самые опасные заболевания в рамках акции «День здоровья». Особое внимание врачи уделят трудовым коллективам. Осмотры будут проходить каждый день, без выходных, с 8:00 до 20:00.

Если пациент прошел обследование не в своей поликлинике прикрепления, результаты первого этапа диспансеризации или профилактического медицинского осмотра передаются в медицинскую организацию, к которой прикреплен пациент, в течение семи дней. Второй этап диспансеризации, если он потребуется, пациент пройдет уже в своей поликлинике.

Отметим, в этом году пройти обследование приморцы могут в любой удобной медицинской организации при наличии полиса ОМС и паспорта. Для удобства пациентов на обследование рекомендуется записаться заранее через портал Госуслуг, по телефону регистратуры, при личном обращении пациента в медицинскую организацию по любому поводу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!