Яхты, катера и рыбацкие лодки будут строить в Приморье

Судостроительная компания в год будет выпускать пять судов различных типов и моделей

15:25, 14 апреля 2024 Общество
yezenk7gljdwhza5mvxy2m8ctzfpupib.jpg
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Маломерные суда начнут производить на территории опережающего развития (ТОР) «Приморье». В год Русская судостроительная компания в год будет выпускать пять судов различных типов и моделей, включая катера, яхты, лодки для рыбалки и прогулок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

К производству маломерных судов в ТОР «Приморье» в Надеждинском районе компания приступит в третьем квартале 2024 года. В проект будет вложено 15,6 миллиона рублей. 

«Каждое судно будет разработано с учетом требований безопасности, комфорта и функциональности, пожеланий и индивидуальных требований клиентов, касающихся выбора материалов, размеров, компоновки, дополнительных опций и оснащения. Кроме этого, будем выполнять гарантийное и регулярное техническое обслуживание, замену комплектующих, ремонты корпусов и двигателей, установку дополнительного оборудования на суда», – прокомментировал гендиректор Русской судостроительной компании Игорь Пронович.

Также здесь будут консультировать по вопросам выбора и эксплуатации маломерных судов, помогать в оформлении документов.

Основные инвестиции нового резидента будут направлены на закупку производственного оборудования: плоскошлифовального и сварочного станков, станка для лазерной резки металла, листосгибочного пресса и вертикального термопластавтомата, а также грузового транспорта. 

Напомним, по соглашениям с КРДВ 118 резидентов ТОР «Приморье» вкладывают в свои проекты свыше 200 миллиардов рублей и создают более 17 тысячи рабочих мест.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!