Во Владивостоке сотрудники ДПС нашли наркотики у пассажира Toyota Prius

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

15:34, 13 апреля 2024 Общество
c79a5b42-eea8-4c50-8c76-1b18be0841e2.jpg
Фото: РИА VladNews

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока обнаружили героин у мужчины-пассажира остановленного автомобиля Toyota Prius для проверки документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Автомобиль Toyota Prius для проверки документов был остановлен в районе улицы Маковского. В ходе разговора с водителем внимание полицейских привлек пассажир транспортного средства, который явно сильно нервничал.

На вопрос: имеются при нем запрещенные вещества, - мужчина ответил отрицательно. Однако, при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у гражданина вещество, похожее на наркотическое.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Пассажира задержали и доставили в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку.

Позднее криминалистическое исследование показало, что изъятое вещество является смесью, содержащей наркотическое средство. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!