Полиция с погоней и стрельбой задержала пьяного водителя в Большом Камне

Оказалось, что мужчина лишен водительских прав, а транспортное средство не стоит на учете в ГИБДД

9:16, 12 апреля 2024 Общество
полиция 8.jpg
Фото: astv.ru

В Большом Камне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали злостного нарушителя ПДД. Транспортное средство было отправлено на стоянку временного задержание, а мужчине суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

При несении службы в Большом Камне автоинспекторы подали водителю автомобиля Nissan Caravan Elgrand, двигающемуся с превышением скорости, сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и продолжил движение.

Включив световые и звуковые сигналы, сотрудники Госавтоинспекции начали преследование. Через громкоговорящее устройство полицейские предупредили мужчину о применении табельного оружия, на что последний никак не отреагировал. 

Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции произвёл предупредительный выстрел в воздух, а затем - несколько прицельных выстрелов по колесам Nissan Caravan Elgrand. Выстрелы повредили шины, однако нарушитель продолжил движение на трех спущенных колесах.

Когда автомобиль оказался в тупике, водитель выбежал из салона и попытался скрыться, но был задержан. При задержании правонарушитель оказал сопротивление.

Установлено, что нарушителем является 37-летний приморец. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его лишили водительского удостоверение за пьяную езду.

Транспортное средство Nissan Caravan Elgrand на учете в Госавтоинспекции не состоит, государственные регистрационные знаки находятся в розыске в связи с прекращением регистрации. 

Сотрудники полиции привлекли приморца к ответственности по шести статьям административного кодекса. Суд назначил злостному нарушителю ПДД наказание в виде 10 суток административного ареста. Автомобиль отправлен на стоянку временного задержания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!