Почти 2 тысяч приморцев призовут на военную службу в ходе весенней кампании

Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части

18:11, 11 апреля 2024 Общество
wd37zbw7sn39yfeiolxcg2ua8059buil.JPG
Фото: Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Призыв граждан на военную службу проходит в военкоматах Приморья. До июля планируется призвать около двух тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Почти 2 тысяч приморцев призовут на военную службу в ходе весенней кампании. Отправка молодых людей в войска стартует во второй декаде апреля, но большинство новобранцев начнет поступать в военные подразделения в конце июня. Это связано с завершением учебы и получением дипломов.

Призывная кампания никак не связана с проведением спецоперации на Украине и проводится в плановом порядке весной и осенью. Новобранцев не будут отправлять служить в новые регионы России.

«Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где они освоят современную технику и получат военно-учетную специальность. После этого в соответствии с полученными навыками их направят в войска. Остальные получат назначения на воинские должности согласно уровню образования, профессиональным навыкам, состоянию здоровья и морально-психологическим качествам», – уточнили в военном комиссариате Приморья.

Перед отправкой молодым людям к местам прохождения службы выдадут повседневную форму, зарплатные банковские карты, персональные карты военнослужащих, несессеры с бытовыми принадлежностями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!