Если пропал ребенок: свод правил от полиции Приморья

Не рекомендуется тратить время на самостоятельные поиски и ожидание

17:17, 9 апреля 2024 Общество
Снимок экрана_9-4-2024_124728_disk.yandex.ru.jpeg
Фото: ИИ

УМВД Приморья напоминает приморцам, что делать, если вдруг пропал ребенок. В первую очередь, необходимо отбросить панику и сохранять спокойствие. Не рекомендуется тратить время на самостоятельные поиски и ожидание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Итак, ребенок может быть в гостях у друзей, родственников, одноклассников, поэтому рекомендуется убедиться, что ни в одном из известных вам мест пропавшего нет.

Необходимо опросить близких или соседей, а затем проверить чердак, свой автомобиль, подвал и другие скрытые места в вашем доме. Следующим шагом будет обращение в полицию.

1) Подаем письменное заявление, в котором указываем ФИО и дату рождения пропавшего ребенка;

2) Показываем документы, удостоверяющие личность заявителя и документы, содержащие сведения о пропавшем.

3) Находим образцы ДНК ребенка;

4) Составляем подробное описание одежды, обуви и личных вещей ребенка в момент исчезновения, также описываем особые приметы;

5) Прикладываем к заявлению фотографию ребенка (максимум шестимесячной давности);

6) Изложите свои подозрения случившегося, вспоминайте любые детали, отвечайте на вопросы откровенно.

Параллельно с работой полиции подключите к поиску как можно больше людей, разместите информацию о пропаже ребенка в социальных сетях. Обзванивайте больницы, бюро регистрации несчастных случаев (телефон БРНС УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 13 13), справочную Скорой помощи.

Во время проведения поисковых мероприятий кто-нибудь из взрослых членов семьи должен находиться дома, так как ребенок может самостоятельно вернуться домой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!