160 тысяч приморцев уже проголосовали за объекты благоустройства

В тройке лидеров по числу проголосовавших — Хороль, Дальнереченск и Фокино

21:29, 9 апреля 2024 Общество
5641545845641.jpg
Фото: РИА VladNews

Голосование за благоустройство объектов продолжается в Приморском крае. Свои голоса отдали уже 160 тысяч жителей. В лидерах остаются Хороль, Дальнереченск, Фокино, Чугуевка, Черниговка, Спасск-Дальний и Находка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложены на выбор почти 60 парков, скверов, и площадей.

По данным на утро вторника, 9 апреля, свой выбор сделали уже 160 тысяч жителей.

«Число голосующих остается высоким, хотя онлайн-отбор идет с 15 марта. Людям помогают сделать выбор и волонтеры, работающие в общественных местах. Мы надеемся, что Приморский край побьет рекорд прошлого года, когда за объекты благоустройства проголосовало более 200 тысяч человек», – прокомментировали в минЖКХ.

В лидерах по числу проголосовавших остаются Хороль, Дальнереченск, Фокино, Чугуевка, Черниговка, Спасск-Дальний, Находка.

Отметим, ежедневно в онлайн-голосовании на платформе za.gorodsreda.ru принимают участие несколько тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!