Студенты колледжей и вузов будут работать летом на стройках Владивостока

К трудоустройству привлекаются ребята, обучающиеся по востребованным направлениям

19:29, 8 апреля 2024 Общество
2024-04-08_11-55-34_3007.png
Фото: ИИ

Попробовать себя в строительстве и получить хороший заработок смогут студенты колледжей и ВУЗов Владивостока на каникулах. По этому поводу в администрации города прошла встреча представителей строительных компаний и представителей Приморского отделения «Российские студенческие отряды» во главе с вице-мэром Владивостока Алексеем Суховым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По словам заместителя руководителя Приморского регионального отделения Александры Николайчук, участники студенческих отрядов не только работают на путине и в сфере медицины, экологии, сервиса, но и пробуют себя в качестве педагогов, проводников, а не так давно начали и в строительной отрасли. К работе привлекаются ребята, обучающиеся по востребованным направлениям. 

В свою очередь, вице-мэр Алексей Сухов отметил, что такая возможность – это не просто обеспечение полезного досуга для молодежи, но и кузница своих квалифицированных кадров. Так как профессиональный потенциал молодежи будет развиваться, компании смогут воспитывать специалистов для себя и своих предприятий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!