Приморский автодилер продал жителю Красноярского края «конструктор»

Оказалось, что автомобиль был собран по частям, а его документы фиктивные

21:31, 7 апреля 2024 Происшествия
2e6b809a-864b-429a-98ff-17ee716cf9a1.jpg
Фото: РИА VladNews

Автолюбители со всей страны обращаются в Приморье за покупкой нового транспорта. Так, через популярный интернет-портал за покупкой новой машины к приморскому автодилеру обратился житель Красноярского края. Однако мужчине не повезло, и он стал жертвой мошенника, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, на популярном автомобильном сайте житель Красноярского края договорился приобрести автомобиль Toyota Corolla Fielder за 900 тысяч рублей. Приехав в Приморье, он передал деньги и получил от продавца автомобиль с документами.

Позднее новый владелец автомашины заметил подмену номерных узлов и агрегатов автомобиля и попытался дозвониться до продавца, одна тот не вышел на связь. После этого потерпевший обратился за помощью в полицию.

Оказалось, что продавец – житель Уссурийска – ранее был судим. Автомобиль он ввез из Японии по частям, а затем собрал и снабдил его дубликатами документов другой зарегистрированной машины, после чего продал транспорт жителю Красноярского края.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». На время следствия мужчина заключен под стражу, так как сотрудники полагают, что на его счету может быть не единичный эпизод такого преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!