Члены преступного сообщества заработали на азартных приморцах 375 млн

36 участников и организатор подпольного казино предстанут перед законом

19:31, 6 апреля 2024 Происшествия
2024-04-01_10-19-31_7304.png
Фото: ИИ

Житель Приморья Игорь Москаленко обвиняется в организации преступного сообщества, участниками которого стали 36 человек. Бывший полицейский  Алексей Гордиенко оказывал содействие, но сам в преступном сообществе не состоял. В зависимости от роли каждого возбуждены уголовные дела, каждый преступник понесет наказание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, с декабря 2018 года по август 2022 года члены преступного сообщества занимались незаконной организацией и проведением азартных игр на территории Владивостока и заработали на этом не менее 375 млн рублей.

Как выяснилось, за все время существования участники преступной схемы лично и через посредников передавали взятки стражам правопорядка за бездействие. Всего было передано более 42 млн рублей.

Помимо этого, в период с марта 2020 года по сентябрь 2022 года трое из членов ОПС совместно с иными лицами подкупали непричастных к незаконной игорной деятельности лиц, тем самым заставляя тех брать вину на себя.

В настоящее время вина граждан доказана, следственные действия по трем выделенным из основного дела уголовным делам завершены, трое обвиняемых и их защитники  ознакомились с материалами уголовного дела.  

Остальные участники ОПС и их защитники и также другие участники в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!