Жителей Приморья зовут показать красоту своего края

За это можно получить три миллиона рублей

15:01, 4 апреля 2024 Общество
thumb_515075_news_xxxl.jpeg
Фото: @helga_traveler

Второй сезон всероссийского конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» (10+) стартует с 1 мая. В этом году награда за лучшее видео будет такой же — три миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт конкурса.

«Цели конкурса — увеличение интереса у жителей России к Дальнему Востоку, его природе и истории, а также привлечение жителей России и Республики Беларусь к путешествиям на Дальний Восток и его изучению», — отметили организаторы.

Для участия в конкурсе приглашаются путешественники (профессионалы и любители), занимающиеся активным отдыхом, путешествиями, экспедициями и экстремальными видами туризма. Необходимо снять сюжет о своем путешествии и выложить его на сайте конкурса.

Профессиональное жюри выберет победителей в нескольких номинациях: гран-при (лучшее путешествие), пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе), водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг), зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг).

Отдельное внимание жюри уделит тем маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий.

В составе жюри: автор и ведущий телепередачи «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов, арктический путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш, руководитель проекта «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина, автор и ведущий телепрограммы «Как устроен мир» Тимофей Баженов, продюсер проекта VK Места Никита Афиногенов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!