Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

18:33, 29 марта 2024 Общество
ab133dd6-a329-44ce-84bd-3d47ddeca70c.jpg
Фото: РИА VladNews

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 2276 водителей – иностранцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Итак, в ходе рейдов сотрудники полиции проверяют у водителей документацию, осматривают транспортные средства на наличие неисправностей и нарушений ПДД. Так, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами России, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности.

Кроме того, с начала марта за нарушение миграционного законодательство инспекторы ДПС доставили в отделы полиции 89 граждан иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 31 человек. У задержанных изъято 5 водительских удостоверений и 26 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!