В Приморье начались работы по подготовке к дорожному сезону

Подрядчики выйдут на объекты для проведения основных земляных работ с наступлением тепла

20:47, 27 марта 2024 Общество
t5dy74PJACk.jpg
Фото: РИА VladNews

Работы по подготовке к дорожному сезону начались в Приморье. Сейчас закупаются расходные материалы, оснащается техника, планируются работы с учетом актуальных производственных мощностей предприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, подрядчики уже заготавливают необходимые материалы, которые будут использованы при ремонте трасс. Расходники уже поступают в лабораторию подведомственного министерству «Приморского управления автомобильными дорогами» для исследований и согласования.

Как рассказали специалисты, весенне-летнее содержание автомобильных дорог ежегодно начинается с начала апреля, но вступает в полную силу лишь с наступлением устойчивых положительных температур.

Так, подрядчики выйдут на объекты для проведения основных земляных работ с наступлением тепла, однако кое-где работы уже начались. Например, АО «СПЕЦСУ» уже приступили к ремонту дороги к Алексеевке в Надеждинском районе. На данный момент там расчищают полосу отвода и устраивают водоотводные канавы.

«После оттайки земли приступим к работам по укреплению дороги, замене слабых грунтов. Всего отремонтируем пять километров трассы: уложим новый асфальт, обустроим обочины, сделаем барьерное ограждение, нанесем разметку», – поделились в компании-подрядчике, добавив, что работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!