Более 113 тысяч приморцев проголосовали за объекты благоустройства-2025

Самую высокую активность в онлайн-голосовании показали жители 13 муниципалитетов Приморья

5:17, 31 марта 2024 Общество
_Z3GG8fQIgs.jpg
Фото: РИА VladNews

На утро среды, 27 марта, более 113 тысяч приморцев сделали свой в онлайн-голосовании по выбору общественных пространств, которые реконструируют в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проголосовать за парк, сквер или площадь можно до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал глава минЖКХ района Сергей Попов, по-прежнему лидерство в голосовании держат Хороль, Дальнереченск, Фокино, Находка, Спасск-Дальний, Артем, Большой Камень, Лесозаводск, Уссурийск, Чугуевский, Пожарский, Октябрьский, Черниговский округа.

По словам экспертов, в этом году хорошо голосуют жители крупных городов, но не отстают от них и приморцы, живущие в небольших муниципалитетах. В целом же число людей, вовлеченных в отбор общественных пространств для благоустройства, растет с каждым годом.

Отметим, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!