Подростков приглашают на форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

Мероприятие пройдет в апреле в Калужской области

17:16, 26 марта 2024 Общество
xy5u9yshxvsnojzih6mis6nhs6z3xdkq.jpg
Фото: Александр Сафронов

Юношей и девушек Приморья приглашают на всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Мероприятие, которое пройдет в апреле в Калужской области, объединит молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, занимающихся созданием просветительского информационного контента в интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, участников форума ожидают образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, а также досуговая программа.

Спикерами образовательного блока выступят известные историки, общественные деятели, а также блогеры, журналисты, информационные аналитики, признанные как российским, так и международным сообществом, специалисты компаний в сфере медиа и многие другие.

Эксперты научат молодежь методике работы с информацией, формированию личного контента, эксклюзивному освещению информационных поводов в социальных сетях, способам борьбы с фейками, особенностям профессиональной журналистики, а также расскажут о прошлом и будущем России.

Кроме того, участников мероприятия ждет работа над личными страницами, которые могут быть поддержаны экспертами уже в этом году.

Регистрация на форум проводится в системе «Молодежь России» до 27 марта.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Образование». Организатор – Российское военно-историческое общество.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!