«Ползли между сидений»: супруги из Приморья чудом спались из «Крокуса»

«Мы с мужем сказали, что любим друг друга, попрощались на всякий случай, поцеловались», - рассказала девушка

16:00, 26 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: принтскрин видео Telegram-канала vedomstvodv

В день трагических событий, 22 марта, уроженка Приморья оказалась на концерте группы «Пикник» вместе со своим супругом. Супружеская пара чудом спалась от страшных действий террористов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «ОТВ. Прим»

Алина и Егор пошли на концерт группы «Пикник» расслабиться после рабочей недели. Услышал первые выстрелы, супруги не поняли, что происходит и предположили, что где-то взрываются петарды.

«Я слышу, что какие-то хлопки пошли, я ещё на колонку смотрю, думаю, интересную они такую музыку включили – звуковые эффекты странные. Потом эти хлопки ближе, ближе, я думаю, наверное, петарды, какая-то инсталляция перед выступлением. Думаю, ну придумали же, петарды взрывать. Потом эти хлопки всё ближе, ближе, и ты реально понимаешь, что стреляет автомат», - рассказал Егор.

По словам Алины, когда они услышали приближение выстрелов, то сразу легли на пол и забились под сидения. Когда террористы зашли в партер, супруги поняли, что стреляют этажом ниже. Девушка подняла голову и в проходе между кресел увидела черный и белый дым. От автоматных очередей летели искры.

«Я немножко поднимаю голову, в проходе между кресел вижу, что начинает идти черный дым, и почему-то ещё белый дым. Вижу искры от очереди автомата. Когда он [Террорист - прим.ред.] стрелял, мы с мужем сказали, что любим друг друга, попрощались на всякий случай, поцеловались. Но когда мы увидели искры, мы поняли, что надо бежать, не ждать, пока всех расстреляют, а попытать счастья и убежать», - поделилась уроженка Приморья.

«Мы на карачках между сидений проходим, потом на лестницу в коридор. Я смотрю, где Алина. Я вперед пробежал и жду её в этой арке, потому что народу много. Всё! Я её вижу, за руку цепляюсь. Для меня тогда, я помню, единственное желание – не выпускать жену из руки. Она должна находиться в моей руке, чтобы мы нигде не потерялись», - воспоминает Егор.

Так, держась за руки супруги из Приморья покинули место трагедии. Но 22 марта повезло не всем. Жертвами теракта в тот день стали более 130 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!