Почти 2 тысячи подростков трудоустроят летом в школы Владивостока

Заработная плата составит до 6 076 рублей

17:13, 26 марта 2024 Общество
85.png
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

На базе 76 муниципальных образовательных учреждений создадут ремонтные бригады. Школьники будут заниматься озеленением, работать в библиотеке, ремонтировать мебель, убирать кабинеты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Этим летом школьники будут работать по 4 часа в течение 10 рабочих дней на базе 76 муниципальных образовательных учреждений. В ремонтных бригадах ребята смогут выбрать любое направление работы: озеленение пришкольных участков, работа в библиотеках, мелкий ремонт инвентаря, мебели, уборка школьных кабинетов, пришкольной территории.

Первая смена рембригад будет действовать с 7 по 21 июня, вторая – с 24 июня по 5 июля, третья – с 15 по 26 июля и четвертая – с 5 по 16 августа.

С учетом дальневосточной надбавки и количества рабочих дней в каждом месяце начисленная заработная плата подросткам составит от 5 019 до 6 076 рублей.

Список школ, где будут созданы ремонтные бригады, уже составлен. В образовательных учреждениях формируются списки детей, желающих работать в летний период. Школы готовы трудоустроить 1 750 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!