Строительно-монтажные работы на объектах ЖСК «Остров» завершены

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов запланирован на апрель текущего года

16:19, 26 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Строительно-монтажные работы по всем объектам ЖСК «Остров» во Владивостоке завершены. Их планируют ввести в эксплуатацию в апреле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Срок окончания всех пусконаладочных работ по газу – апрель текущего года. Получаем акты выполнения технических условий с ресурсоснабжающими организациями. Это позволит уже в начале апреля получить акты ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и домов блокированной застройки», – подчеркнул зампредседатель правительства Приморского края Виталий Блоцкий.

Зампред отметил, что более 100 собственников делают чистовую отделку. В своих домах живут свыше 20 собственников. Еще 171 житель получил паевую справку на оформление права собственности. На данный момент получили право собственности и возможность проживать в своих домах 66 человек. Еще почти 50 граждан могут заниматься ремонтными работами по договорам временного пользования.

Напомним, на территории ЖСК «Остров» построено 378 жилых помещений площадью 36,6 тысяч квадратных метров. Членами кооператива на острове Русском являются 375 семей. Ситуация в поселке находится на постоянном контроле правительства Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!