Роли Николая Наумова: реальный пацан и новый богатырь

Рассказываем об образах известного актера

12:15, 25 марта 2024 Общество
vlcsnap-2023-11-02-08h45m26s588.png
Фото: предоставлено ТНТ

Актер Николай Наумов в самом начале своей карьеры подарил главному герою сериала «Реальные пацаны» свое настоящее имя – и, как думают многие, полностью слился с персонажем. Но в интервью Наумов не устает говорить, что это никогда не было правдой, его жизненные сходства с Коляном минимальны, а сам он мечтает сыграть кардинально другие роли. К выходу на ТНТ комедии «Волшебный участок» рассказываем, какие еще образы Наумову удалось воплотить на экране.

«Морозко»

Еще один сериал, который только выходит на стримингах, рассказывает о жизни 22-летней Риты (Аглая Тарасова). Сериал максимально штампованно рисует зрителю неудачи современной девушки: работа есть, а мужа нет, и детей тоже нет, а значит, жизнь провалена. Все бы ничего, но у Риты остается последний шанс родить, и героиня начинает поиски кандидата, отправляясь в долгую одиссею. Одним из них и становится герой Николая Наумова, в чьем образе из «Морозко» явно видны корни того самого Коляна из «Реальных пацанов», каким он был до создания семьи с Лерой.

«Яйцо Фаберже»

Комедия-ограбление о том, как группа неудачников хочет вытащить из краеведческого музея яйцо Фаберже и решить все свои проблемы, показала нам Наумова, сильно изменившегося ради своего персонажа – мелкого мошенника с большой мечтой стать актером и уехать в Болливуд. Николай, как говорят авторы, попал в фильм после долгого кастинга, потому что очень этого хотел. «Никогда в жизни я бы не подумал, что героя сыграет Коля, - делится сценарист Максим Паршин. -  Все мы знаем Колю как прекрасного комедийного актера, который здорово играет реального пацана, но в фильме такого образа нет. Илья Фарфель ставил задачу убрать того Коляна. Если кто-то ждет, что в фильме будет придурочный гопник, который косячит, то их ждет удивительное перевоплощение Коли в абсолютно харизматичного, бодрого персонажа. Он брутальный и кайфовый».

«Корпоратив»

Комедия о том, как отмечают праздники работники всевозможных контор (в этом случае – мебельной фирмы), похожа на большой актерский капустник, в котором собрались звезды от Ксении Собчак и Наталии Медведевой до Андрея Федорцова и Александра Баширова. А главный – Николай Наумов, точнее его персонаж Игорь, старший менеджер мебельного салона. После корпоратива он застает офис в разрушенном состоянии. Сотрудники утверждают, что, когда они уходили, всё было в порядке. Пытаясь выяснить, что случилось, Игорь погружается в воспоминания и узнаёт самые веселые подробности о приключениях коллег.

«Бедные люди»

В сериале про писателя Веню, обитателя питерской коммуналки, которому вдруг выпадает шанс написать книгу за Ольгу Бузову (она играет саму себя), у Наумова небольшая, но яркая роль риэлтора. Точнее – мошенника, который появляется в жизни героев на пару мгновений и исчезает, оставив их переживать очередную неудачу. В целом, это сериал про неудачи и про людей, которые не вписываются в условно успешное общество. Играют их первоклассные актеры Дмитрий Лысенков, Лина Миримская, Лаура Пицхелаури и др.

«Волшебный участок»

Авторы этого сериала решили пофантазировать, а что было бы, если бы волшебные существа вроде Бабы Яги, Змея Горыныча, Снежной королевы и других оказались бы в нашем времени и решили портить людям жизнь криминальными методами. Конечно, на них нашелся бы свой богатырь Алеша Попович – а точнее бывший полицейский Леха Попов, пребывающий в запое. Его и играет Наумов, который в этой роли проделал немало трюков. Снова взять свою жизнь в руки Попов решает после того, как узнает, что его племянница может оказаться в детдоме. Он бросает пить и снова устраивается на работу в участок, только участок оказывается волшебным, и ловить Лехе придется сказочных героев.

Смотрите с 25 марта в 20:00 сериал «Волшебный участок» на телеканале ТНТ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!