Диетолог рассказала о главных правилах Великого поста

Не стоит рассматривать пост как непосильные ограничения в еде

0:24, 24 марта 2024 Общество
478745824152.jpg
Фото: РИА VladNews

Звездный диетолог Маргарита Королева заявила, что Великий пост помогает не только духовно отчиститься, но и сбросить лишние килограммы. Все благодаря низкокалорийному питанию и умеренному потреблению соли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

«Современная медицина утверждает, что здоровому человеку пост не во вред. Происходит очищение организма от токсинов и лишней жидкости. Если правильно поститься, нормализуется артериальное давление, нормализуется работа сердца, нервной системы», – отметила Королева.

По ее словам, не стоит рассматривать пост как непосильные ограничения в еде. Относиться к нему стоит как к возможности подготовиться к новому весеннему сезону, при этом важно составлять для себя разнообразный рацион

В первую очередь Маргарита Королева советует особое внимание уделять фруктам, овощам и зелени. Также следует добавить в рацион орехи и сухофрукты. При этом в качестве белковой пищи могут выступать грибы, морепродукты и бобовые.

Если человек во время поста задается целью снизить массу тела, необходимо уменьшить соль в рационе, дабы обеспечить хорошую естественную детоксикацию. Важно, чтобы во время Великого поста организм не голодал. Снижения массы тела можно добиться за счет низкой калорийности продуктов и подконтрольному употреблению соли.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!