Бесплатное обучение предпринимателей стартовало во Владивостоке

Приморским предпринимателям помогут создать свой бренд

16:51, 22 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Обучение по программе «Курс» началось во Владивостоке. Данная программа предназначена для предпринимателей и самозанятых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На торжественном открытии программы присутствовали заместитель председателя краевого Правительства Николай Стецко, министр экономического развития региона Андрей Блохин и генеральный директор центра «Мой бизнес» Приморья Андрей Шевченко. Организаторами обучения выступили центр «Мой бизнес» региона и краевое министерство экономического развития.

«Основная цель акселератора в том, чтобы приморский бизнес из различных творческих сфер получал больше выручки и разобрался с навыками продвижения. Так как образовательная технология программы неразрывна с практикой, то выпускники "Курса" выйдут с сильными профильными знаниями, а также с пониманием того, как с помощью эффективного менеджмента креативных команд построить сильный бренд», – сказал Николай Стецко.

На протяжении пяти месяцев участники онлайн и оффлайн разберут с представителями маркетинга этапы масштабирования бизнеса за пределы региона и страны, поработают с сильнейшими креаторами над развитием бренда, узнают о том, как эффективно взаимодействовать с клиентами, а также погрузятся в настоящие потребности бизнеса.

«Мы разделили обучение на модули для формирования у предпринимателей программы сразу нескольких компетенций. В завершающей части участники объединятся в группы и подготовят стратегии по продвижению своих брендов. Экспертное жюри оценит эти стратегии по нескольким критериям», – отметил Андрей Шевченко.

В финал выйдут пять команд, чьи проекты наберут максимальное количество баллов. Участники команд безвозмездное индивидуальное сопровождение в реализации маркетинговой стратегии для своего бизнеса, включая консультации, креативный надзор, помощь в поиске и выборе подрядчиков и многое другое.

Отметим, центр «Мой бизнес» Приморского края оказывает услуги и меры поддержки бизнесу по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!