В строящемся приморском керлинг-центре начали заливку первого льда

Ледовое поле вмещает в себя 5 дорожек для игры

17:46, 22 марта 2024 Общество
61.jpg
Фото: Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Керлинг-центр во Владивостоке готовится к открытию. На спортивном объекте историческое событие – заливка первого льда. В мае здесь уже планируется провести первенство Дальнего Востока. Торжественное открытие центра состоится в рамках Восточного экономического форума в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве физической культуры и спорта сообщили, что на ледовом поле расположатся пять дорожек для керлинга, общая пропускная способность спорткомплекса составит 600 человек в день.

«В настоящее время специалисты проводят заливку льда и наносят разметку. Это комплексный процесс, одновременно проходят проверку холодильное оборудование и вентиляция. Сейчас в зале необходимо поддерживать температуру 14-16 градусов. Пусконаладочные работы помогут избежать неисправностей в будущем. Трибуны сделаны наверху, чтобы зрителям было теплее, поскольку на льду температура ниже. Близятся к окончанию и отделочные работы, завершено порядка 85%. Закончить их мы планируем через три недели, если не будет форс-мажоров», – рассказал главный инженер объекта Александр Колесник.

Современный спортивный комплекс во Владивостоке после открытия можно будет использовать для тренировок по фигурному катанию на коньках. Лед для этих видов спорта отличается и имеет свои требования, но его можно перепрофилировать за несколько дней. Также керлинг центр может служить в качестве концертно-выставочной площадки для проведения массовых мероприятий, концертов или шоу. Лед в этом случае застилается айс-матами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!