Приморцы активно голосуют за объекты благоустройства в 2025 году

Ежедневно специалисты фиксирует прирост на несколько тысяч проголосовавших

22:29, 22 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Жители Приморья активно принимают участие в онлайн-голосование за отбор общественных пространств, которые приведут в порядок в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Свой выбор на сайте za.gorodsreda.ru уже сделали почти 100 тысяч приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации краевого минЖКХ, ежедневно специалисты фиксируют прирост на несколько тысяч проголосовавших за отбор общественных пространств. Всего за неделю со старта голосования уже определились с выбором парков, скверов и площадей, которые реконструируют в 2025 году, почти 100 тысяч человек. 

В ближайшее время начнутся работы на тех объектах, которые приморцы выбрали в прошлом году. А те, кто еще не определился с общественными территориями для благоустройства на 2025 год, могут сделать это до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru.

Напомним, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!