В Приморье семь мигрантов выдворят из страны за нарушение закона

Рейд, направленный на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, прошел в Артеме

13:17, 22 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Семь иностранных граждан выдворят из страны за незаконное пребывание на территории Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Итак, очередной рейд по выявлению мигрантов прошел в Артеме, где в отдел полиции для разбирательств доставили 40 иностранцев. В результате фильтрации установлено, что 7 иностранных граждан находятся на территории России незаконно.

На шестерых из правонарушителей составили административный протокол по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ». На еще одного нелегального мигранта составили протокол по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации».

По решению суда, два иностранца должны заплатить штраф суммой в 2000 рублей и самостоятельно покинуть Россию. Остальным мигрантам также назначен штраф и принудительное выдворение из страны. До завершения процедуры выдворения за пределы страны правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!