Какое жилье купить выгоднее всего: ответ экспертов

Стоимость на такие объекты формируется на основе цен и вложений

17:23, 21 марта 2024 Экономика
676543.jpg
Фото: РИА VladNews

В ситуации, когда доступность ипотеки и цены на вторичное жилье снижаются, выгоднее всего покупать недвижимость на вторичном рынке. Об этом рассказал директор одной из строительных компаний Виктор Лукин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.ru.

По его словам, такой вариант подойдет тем, кто хочет получить выгоду в настоящий момент, покупая жилье по более низкой цене. Он уточнил, что стоимость на такие объекты формируется на основе цен и вложений, которые были сделаны за 10 или 15 лет до этого, когда инвестиции в строительство были значительно ниже сегодняшнего дня.

Лукин уверен, что продавец может пойти навстречу и сделать скидку, так как стоимость ипотечного займа для вторичного жилья выше, а значит, ему нужен клиент «с наличными». Однако он предупредил, что нет гарантии выгодной продажи такого жилья в будущем.

«Когда выбираете между новым и вторичным домом, учтите, что новое жилье зачастую имеет более привлекательный вид и оснащено современными технологиями, что увеличивает его стоимость и ликвидность», – добавил он.

В свою очередь, состояние некоторых коммуникаций или крыши жилья на вторичном рынке может быть неудовлетворительным, что несет за собой расходы на ремонт, сказал он. Также для подбора, рассказал эксперт, стоит учитывать, как местоположение и наличие инфраструктуры, так и потенциал для возможных инвестиций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!