Названы продукты, считающиеся вредными для здоровья

Важным критерием является наличие в составе ингредиентов, которые нельзя купить отдельно для использования в домашних условиях

2:26, 19 марта 2024 Общество
510d925a1-bf37-49cd-b7f5-5ac19bed86cc.jpg
Фото: ИИ

Специалисты настоятельно рекомендуют исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, считающихся вредными для здоровья. Согласно исследованию, к таким продуктам относятся плавленые сырки, хлебцы, гранола, йогурты с разнообразными добавками и вкусами, диетические газированные напитки, а также готовые замороженные блюда и некоторые виды кондитерских изделий, включая торты с высоким содержанием промышленных ингредиентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на новостной портал DailyMail.

Ученые подчеркивают, что употребление ультра-обработанных продуктов тесно связано с повышенным риском возникновения ряда заболеваний, включая сердечно-сосудистые, онкологические и эндокринные. Ультра-обработанные продукты характеризуются наличием рафинированных и очищенных ингредиентов, а также добавлением эмульгаторов, загустителей и искусственных ароматизаторов. Производство такой пищи осуществляется на промышленных предприятиях, включая фабрики и фастфуд-заведения.

Для определения ультра-обработанных продуктов эксперты советуют тщательно изучать их состав. Важным критерием является наличие в составе ингредиентов, которые нельзя купить отдельно для использования в домашних условиях. Кроме того, продукты с чрезмерно длинным списком составляющих также рекомендуется исключить из рациона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!