Шесть улиц и один перекресток отремонтируют во Владивостоке

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

16:41, 18 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: администрация Владивостока

В этом строительном сезоне дорожники проведут комплексный ремонт шести улиц во Владивостоке. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Итак, комплексный ремонт будет проведен сразу на шести улиц – Никифорова, Сафонова, Героев Хасана, Авроровской, Иманской и Комсомольской. В перечень объектов добавили и перекрёсток Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Нейбута.

«Подрядную организацию для ремонта дорог на улицах Никифорова, Сафонова и Героев Хасана определили ещё в конце прошлого года. Это компания «ИСТ». В этом году провели процедуры поиска подрядчиков для комплексного ремонта дополнительных объектов – Авроровской, Иманской и Комсомольской. Подрядчиком выступит компания «СпецСУ». На днях определился и подрядчик для работ на перекрёстке Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Нейбута, им выступила компания «ИСТ», – прокомментировали в управлении дорог администрации Владивостока.

Специалисты отметили, перекресток Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Неуйбута давно нуждается в изменениях. Для оптимизации движения на выезде с Адмирала Кузнецова будет расширена проезжая часть и обеспечат беспрепятственный правый поворот. На участке сделают водоотведение, отремонтируют сети инженерных коммуникаций, уложат асфальт, смонтируют новый остановочный павильон, установят знаки и нанесут разметку. Все работы должны завершить до 31 августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!