В разгар рабочего дня россиянам рекомендовали принимать ванну

Умение восстанавливать ресурсность – это умение отдыхать

2:28, 16 марта 2024 Общество
ванна.png
Фото: ИИ

Трудящемуся человеку порой трудно соблюдать баланс между работой и отдыхом. Однако впоследствии из-за чрезмерной нагрузки ему может грозить эмоциональное выгорание. Восстановить равновесие можно, если качественно подходить к организации и качеству отдыха. Об этом утверждает эксперт Moscow Business School в области HR Ирина Лялина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

Умение восстанавливать ресурсность – это умение отдыхать. Делать перерывы необходимо и в течение рабочего дня – хотя бы несколько раз по 15 минут отвлекаться от работы и делать разминку или зарядку.

Лялина также советует пересмотреть понятие «отдых», сформированное у россиян своеобразным образом. Так, эксперт рекомендует дремать и расслабляться на рабочем месте, слушать хорошую музыку, вести приятную беседу, медитировать у окна. Самое главное – это научиться переключать мозг на формирование приятных эмоций.

«Если вы работаете из дома, то стоит оставить раскаленный от сообщений компьютер и на 15 минут расслабиться в ванне», – рекомендует эксперт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!