Чрезмерное употребление газировки грозит проблемами с почками

Также сладкие напитки увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

1:27, 16 марта 2024 Общество
газировка.png
Фото: ИИ

Врач-нефролог, кандидат медицинских наук Людмила Меркушева предупредила, что газировка может привести к проблемам с почками. Частое употребление сладких газированных напитков может негативно сказаться на работе почек и увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Специалист считает, газировка содержит большое количество мочевой кислоты, которая может стать причиной возникновения различных патологий почек. Также вредным для почек считается употребление соленой пищи.

Для профилактики заболеваний почек доктор рекомендует вести активный образ жизни, заниматься спортом и соблюдать режим питья. Помимо этого, важно ограничивать потребление сладких газированных напитков и соли, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем.

Эксперт подчеркнула, что забота о почках и здоровье в целом начинается с правильного питания и образа жизни. Следует стремиться к сбалансированному рациону, включающему в себя меньше вредных продуктов, и постоянно поддерживать организм в тонусе физическими упражнениями и здоровыми привычками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!