Уголовное дело грозит зоозащитнице из Уссурийска

Женщина, пытаясь забрать собак из приюта, предъявила поддельные ветеринарные паспорта

16:31, 15 марта 2024 Происшествия
1.jpg
Фото: ИИ

Зоозащитница из Уссурийска обманом пыталась вернуть собак из приюта. За это ей грозит уголовное наказание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

44-летняя жительница Уссурийска потребовала от специализированной организации по обращению с животными без владельцев вернуть ей три собаки, утверждая, что они были неправомерно изъяты вовремя самовыгула. После отказа приюта, она обратилась в полицию с заявлением о хищении животных, предъявив поддельные ветеринарные паспорта.

«Несмотря на то, что заявитель заведомо знала о том, что собаки ей не принадлежат, она пыталась ввести правоохранительные органы в заблуждение, в том числе, привлекая внимание общественности, осуществляла публичные выступления, в которых сообщала о нарушении ее прав», - заявили в прокуратуре.

Прокуратура признала законным возбуждение в отношении женщины уголовных дел по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» и 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!