В России предложили расширить льготы для многодетных семей

Законопроект подготовлен и внесен в Госдуму фракцией «Справедливая Россия — За правду»

15:22, 15 марта 2024 Экономика
1742bc9ad-9f62-464b-9583-7fa75a05ae5a.jpg
Фото: ИИ

Льготы для многодетных семей предложили расширить в России. В том числе им хотят предоставить скидку не менее 50% на оплату ЖКУ, освободить от уплаты транспортного налога на один автомобиль в собственности семьи, обеспечить бесплатную выдачу рецептурных лекарств для детей до 6 лет и другие преференции. Такой законопроект подготовлен к внесению в Госдуму депутатами фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

«Проект федерального закона закрепляет единый на всей территории РФ статус многодетных семей, а также предоставляемые таким семьям социальные гарантии», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Документом устанавливается, что в целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей высшие исполнительные органы власти субъектов РФ с учетом требований законодательства определяют категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной соцподдержке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!