Приморцы могут проголосовать на выборах президента РФ за рубежом

Выборы пройдут с 15 по 17 марта

9:26, 15 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Жители Приморья, находящиеся за пределами России с 15 по 17 марта, могут проголосовать на выборах президента РФ на избирательных участках в ряде государств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, в случае, если гражданин постоянно проживает за рубежом, он может прийти с 15 по 17 марта на избирательный участок и проголосовать за президента. Для этого необходимо будет предъявить паспорт гражданина.

Однако, если гражданин проживает в России, но в дни голосования будет находиться за пределами страны, то проголосовать он может по месту нахождения в случае, если и до 11 марта подал заявление о голосовании по месту нахождения на портале Госуслуг или в МФЦ. Проголосовать за президента приморцы могут в Китае, Таиланде, Республике Беларусь, Вьетнаме, Узбекистане, Республике Корея, Японии. Информацию о расположении избирательных участков в других государствах и датах их работы можно уточнить на сайтах посольств России.

Напомним, Олег Кожемяко вместе со своей супругой проголосовали на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке 4127 в Колледже технологии и сервиса во Владивостоке. 

Во время выборов в Приморье будут действовать 41 территориальная и 1514 участковых избирательных комиссий. 1262 УИК являются стационарными, еще 252 – временными, в их числе 213 судовых комиссий и 39 образованных в местах временного пребывания избирателей: 20 – в медицинских учреждениях, девять – на предприятиях с непрерывным циклом работы, четыре – на территории воинских частей в Уссурийске, Лесозаводске и Пограничном округе, три – в СИЗО Владивостока и Уссурийска, еще три – на базе Дальневосточного федерального университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!