Наталья Соколова отдала земли у «Спортивной» главарю банды «Трифоновские»

Алесандр Ясин собирался построить на участке объекты торговли, а не спортивные объекты и парковки для горожан, как планировалось

9:52, 14 марта 2024 Общество
правосудие2.jpg
Фото: ИИ

Бывшему директору департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталье Соколовой выдвинуто обвинение в превышении должностных полномочий. Женщина передала коммерческой организации в аренду земельный участок  на ул. Спортивная во Владивостоке. А организация была подконтрольна Александру Ясину, обвиняемого в руководстве банды «Трифоновские», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.

Наталья Соколова, которая занимала должность директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, обвиняется в том, что передала в аренду земельный участок на ул. Спортивная возле «рынка на Спортивной» площадью 29, 997 кв. м.

На участке должны были построить спортивные объекты и парковые территории для отдыха горожан. Но земля была передана коммерческой организации, подконтрольной Александру Ясину (обвиняемого в руководстве банды «Трифоновские»). Он собирался возвести здесь объекты торговли и получать прибыль. При этом строительство таких объектов на землях рекреационного назначениям запрещено по закону.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!