Детский сад, пострадавший от летнего наводнения, планируют открыть в мае

Встречу с родителями воспитанников учреждения провела уссурийская администрация

19:54, 12 марта 2024 Общество
8ba46865-5453-4954-83df-a1c6420e080b.jpg
Фото: РИА VladNews

Представители администрации Уссурийского городского округа провели встречу с родителями воспитанников детского сада № 7, который в августе 2023 года пострадал при наводнении. Во время разговора отмечено, что ремонт здания завершен примерно на 90%. Планируется, что учреждение распахнет свои двери в середине мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА UssurMedia.

Летом детский сад № 7 серьезно пострадал от наводнения и разлива мазута: затопленными оказались прилегающая территория, подвал и первый этаж учреждения, на втором этаже от влажности вздулись полы, разбухли и деформировались двери и окна.

Стало понятно, что садику необходим основательный ремонт, а детей и педагогов на время расформировали по другим дошкольным учреждениям. Восстановление здания продолжается по сей день, но родителей с прошлого года беспокоит скорость работ: они отмечают, что сроки окончания ремонта переносились несколько раз.

По словам замглавы администрации, на текущий момент документы скорректированы, дверные проемы доведены до необходимого размера. Кроме того, в феврале заключен контракт с заводом, изготавливающим противопожарные двери. Ближайшее такое предприятие находится в Новосибирске.

«Я говорил с руководителем завода. Обещают до 20 апреля изготовить двери. Планируется, что 29-30 апреля двери придут, и до 5-7 мая их установят», — добавил Олег Попов.

На сегодняшний день готовность объекта без учета благоустройства территории составляет около 90%. Отставание от графика строительно-монтажных работ незначительное. 13 мая объект планируется ввести в эксплуатацию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!