Третья группа российских туристов отправилась из Приморья в Северную Корею

Программа нового тура расширена по сравнению с той, что была подготовлена для туристов в феврале

15:29, 12 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: правительства Приморского края

Третья группа российских туристов отправилась из Приморья в Пхеньян и на горнолыжный курорт Масикрён. Программа нового тура расширена и дает возможность путешественникам ближе знакомиться с историей, культурой и архитектурой Северной Кореи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В агентстве по туризму Приморского края рассказали, что в этот раз в КНДР отправились 14 человек, а предыдущая группа включала 48 путешественников. Пассажирами этих двух рейсов стали туристы из Владивостока, Уссурийска, Москвы, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Пскова, Елабуги, Тамбова и Томска. Учитывая, что самая первая группа состояла из 98 человек, всего в 2024 году в КНДР отправилось 160 туристов из разных регионов России.

Перелет из Владивостока в Страну утренней свежести составил 1 час 40 мин. По прилету туристам провели экскурсию. Так, в течение одного дня они посетили Ворота Корейского Сопротивления оккупации Японией, Монументальный скульптурный ансамбль на холме Мансу с памятниками вождям, Монумент советским воинам-освободителям и Площадь имени Ким Ир Сена – самую большую городскую площадь в центре Пхеньяна.

Второй и третий день группа проведет на лыжах и сноубордах на курорте Масикрён, который расположен в живописной местности в провинции Канвон в 180 километрах к востоку от столицы. По возвращении в Пхеньян туристов ждет поход в Музей победы, где они узнают о корейской войне между Севером и Югом – в КНДР войну называют Отечественной Освободительной. Завершающей точкой станет посещение Монумента идей чучхе, одного из самых высоких сооружений страны, построенного к 70-летию Ким Ир Сена.

По предварительным данным ведомства, следующий пассажирский рейс в Северную Корею запланирован на конец апреля – начало мая, программа тура находится в разработке.

Отметим, туристические поездки в Северную Корею стали возможны благодаря договоренностям лидеров двух стран – Владимира Путина и Ким Чен Ына, а также большой организационной работе со стороны правления КНДР и Правительства Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!