Двух мигрантов-нарушителей отправят из Приморья на родину

Полиция края продолжает рейды по контролю над соблюдением миграционного законодательства

6:26, 10 марта 2024 Общество
2024-03-06_09-00-05.png
Фото: полиция Приморья

Двух мигрантов-нарушителей выдворят из Приморья после рейда по контролю над соблюдением миграционного законодательства в международном аэропорту «Владивосток», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с коллегами из линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока провели рейдовые мероприятия в международном аэропорту «Владивосток», — рассказали в полиции края. — В результате выявлены граждане Узбекистана, прибывшие на территорию Приморья с нарушением миграционного законодательства».

При проверке документов полицейские установили, что двое иностранцев (одному из них 22 года, другому — 35 лет) нарушили сроки временного пребывания на территории РФ.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Решением суда мигрантам назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы РФ.

До завершения процедуры выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!