Многодетная семья леопардов из Приморья «засветилась» в Китае

Территория нацпарка «Земля леопарда» граничит с КНР на протяжении 280 км

5:29, 9 марта 2024 Общество
photo_2024-03-06_10-27-30.jpg
Фото: Северо-восточный национальный парк тигра и леопарда

О том, что в жизни нет границ, наглядно продемонстрировали дальневосточные леопарды. Многодетную семью редких хищников из Приморья обнаружили в Китае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Ядро популяции дальневосточного леопарда находится в России на территории национального парка «Земля леопарда». Здесь удалось спасти популяцию от исчезновения. И по сей день мы сохраняем этих уникальных животных, — отметили ученые. — Территория нацпарка граничит с Китаем на протяжении 280 км. Фотография пятнистой семьи сделана в Северо-восточном национальном парке тигра и леопарда в КНР».

Ученым нацпарка «Земля леопарда» удалось определить особь. Ею оказалась многодетная мать из Приморья – самка Leo по имени 95F Пуха.

«Диким животным неведомы государственные границы, поэтому с ростом численности кошки расселяются не только в России, но и постепенно — в соседнем КНР, — добавили сотрудники «Земли леопарда». — Так природа возвращает то, что у нее отнял человек в прошлом. И мы рады, что леопардам есть куда расти, и наши коллеги из Поднебесной о них позаботятся».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!