О женщинах, про женщин, для женщин: подборка фильмов на 8 Марта

РИА VladNews предлагает кинокартины, которые расскажут о том, каков слабый пол на самом деле

10:12, 8 марта 2024 Общество
кинотеатр.jpg
Фото: ИИ

Конфетно-букетным настроением 8 Марта женщин обеспечивают мужчины. А редакция РИА VladNews хочет напомним о том, насколько женщины сильны, многогранны и как глубоко чувствуют. О том, каков слабый пол на самом деле, а не о том, каким хочет казаться – в нашей подборки фильмов.

Нина (16+)

Нине почти 40 лет, у нее есть заботливый муж, сын и любимая работа логопеда. Нина счастлива, у нее спокойная и размеренная жизнь. Семейную идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого. Руслан — бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси — город, где они когда-то были счастливы. Нина колеблется, но в итоге соглашается принять приглашение. Ее муж не против — он доверяет Нине и не видит ничего плохого в том, чтобы жена смогла проститься с когда-то дорогим ей человеком. Однако короткое путешествие в прошлое круто изменит жизни каждого из них.

Чудо-женщина (18+)

Перед тем как стать Чудо-женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах ограждённого от внешнего мира её родного острова терпит крушение американский пилот и рассказывает о масштабном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает дом, чтобы противостоять злу. Сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти и своё истинное предназначение.

С 8 Марта, мужчины! (12+)

Анна Беркутова – блондинка в броне из мини-юбки и глубокого декольте. Ее оружие – красота, ум и абсолютная уверенность в том, что она знает мужчин. Она ведет важный проект в Сколково и собирается замуж за богатого иностранца. Но в день ее рождения, 8 марта, ее четкая, как финансовый отчет, судьба меняется: Аню бросает жених, ее проект крадут из Сколково, а сама она начинает слышать мысли мужчин. Эта способность сначала доводит ее до отчаяния, а затем открывает широкие возможности…

Подмена (18+)

Фильм, основанный на реальных событиях. В 1928 году в Лос-Анджелесе случилась серия похищений и убийств мальчиков. В том числе был похищен девятилетний Уолтер, сын Кристин Коллинз. Это похищение используют в качестве доказательства коррумпированности и бездействия местной полиции. Через несколько месяцев полиция сообщает Кристин, что ее сын найден живым и скоро будет возвращен матери. Героина сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших...

Служебный роман (6+)

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления — человек робкий и застенчивый. Ему хотелось бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокофьевной Калугиной — сухарем в юбке и директором заведения.

Любовницы (18+)

Три обычные москвички — медсестра, студентка и актриса — случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались связаны узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: использовать свою смекалку и артистические способности, чтобы помогать таким же сёстрам по несчастью выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких как они — тысячи.

Питер FM (12+)

Фильм с первых секунд погружает в светлую атмосферу Петербурга нулевых. Маша работает диджеем на радио, Максим – архитектор. Скоро и она, и он создадут свои семьи, но каждый из них чувствует себя немного одиноким. Все меняется, когда Маша теряет телефон, а Максим его находит, и у двух обаятельных людей появляется возможность поболтать ни о чем и узнать друг о друге кое-что очень важное.

Прислуга (12+)

В 1960-е годы считалось, что белые девушки должны выходить замуж, а не строить карьеру, а темнокожие женщины могут наслаждаться жизнью в качестве прислуги в хорошем доме. Такое положение дел совсем не устраивало молодую и амбициозную Скитер, вернувшуюся после университета в родной город и мечтавшую стать знаменитой журналисткой. Чтобы получить работу в престижном издательстве, Скитер решается на важный шаг — написать книгу от имени темнокожей прислуги о жизни с белыми хозяевами. Начинающую писательницу с героями ее книги объединяет обостренное чувство справедливости и понимание, что достоинство каждого человека зависят от личности, а не цвета кожи и происхождения.

Малышка на миллион (18+)

У Мэгги была совсем нетипичная для девушки мечта — стать чемпионкой в боях без правил. Ну кто из твоего окружения действительно может похвастаться подобными стремлениями? Скорее всего, все отнеслись бы к таким амбициям с недоверием: откуда у девчонки столько силы и воли? Но Мэгги сумела доказать, что она способна на многое, ведь у нее есть самое главное — желание победить.

Жила-была одна баба (18+)

Начало ХХ века. Тамбовскую крестьянку Варвару выдают замуж — насильно, как, собственно, почти всех женщин в те времена. Она пытается выжить в условиях патриархата, пройдя через снохачество, изнасилование и голод. Вокруг нее рушится мир: Первая мировая, Октябрьская революция, Гражданская война и Тамбовское восстание. Как во всем этом Варваре удается не только выжить, но и полюбить — и есть та самая загадка о душе простой русской бабы.

Самая обаятельная и привлекательная (18+)

У инженера Нади Клюевой максимум общественной и минимум личной жизни. Всё меняется, когда она случайно встречает в автобусе свою старую знакомую, бывшую одноклассницу Сусанну, ныне работающую социологом на заводе бытовых кондиционеров. Сусанна решает наладить личную жизнь своей подруги, используя научный метод.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!