Новую кабельную линию проложили в районе ул. Космонавтов во Владивостоке

Асфальт восстановят с наступлением положительных температур

21:31, 6 марта 2024 Общество
45157651.jpg
Фото: РИА VladNews

В феврале произошло аварийное отключение в сетях 6 кВ в районе ул. Космонавтов,15. В результате короткого замыкания была повреждена кабельная линия. Недавно рабочие завершили ремонт и проложили новый кабель, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Аварийное отключение в сетях 6 кВ произошло в феврале в районе ул. Космонавтов,15. Абоненты были переключены на резервную линию. Специалисты провели испытания, установили соединительные муфты. Сейчас проводится обратная засыпка. Работы должны завершить сегодня.

Сложность заключалась в том, что в холодное время года грунт находится в мерзлом состоянии. Рядом проходит резервная кабельная линия, и в случае её повреждения был риск оставить абонентов без напряжения на неопределенный срок. Кроме жилых домов в этом районе находится детский дом по адресу ул. Космонавтов, 19а. Аварийной бригаде приходилось работать с осторожностью, в буквальном смысле как «саперам», что и повлияло на скорость производства работ.

«После проведения ряда подготовительных работ мы приступили к восстановлению данного кабеля, но, к сожалению, локально не удалось восстановить, поэтому пришлось прокопать траншею и сделать небольшую перекладку участка сети», - рассказал главный инженер Восточного района производственного предприятия электрических сетей МУПВ «ВПЭС» Евгений Урывский.

Асфальт восстановят с наступлением положительных температур, когда заработают асфальтовые заводы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!