Перечислены необычные подарки для мам и бабушек на 8 марта

В Международный женский день можно подарить умную колонку или бесконечную мозаику

5:21, 6 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: ИИ

В преддверии 8 марта выбор подарка для маму или башки может быть превращен в настоящую проблему. Все дело в том, что хочется, чтобы сюрприз не пылился на шкафу, был полезен, но и не был банальным. Редакция life.ru делится шпаргалкой, которая поможет выбрать подарок для родных, сообщает РИА VladNews.

Колонка с голосовым помощником

Этот девайс будет прекрасным подарком для любого взрослого родственника. Умная колонка – полноценный помощник в домашнем хозяйстве и жизни. Устройство может помочь, например, бабушке во время готовки, когда у нее заняты руки. С помощью него она может переключать песни, узнать последние новости или поинтересоваться погодой. А если купить вдобавок умные розетки, то даже дачу можно превратить в технологичный умный дом.

Альбом для семейной летописи

Книга для семейной летописи – это не просто фотоальбом. В нем есть специальные разделы. Например, шаблон для семейного дерева, отдельная страница для ключевых фамильных событий и файлы для бесценных писем. Школьные фотографии мамы и душевные рассказы бабушки станут частью долгой семейной истории. При этом в магазинах и на маркетплейсах можно найти семейные альбомы в разных стилях: от ярких и забавных книжек до классических толстых томов из натуральной кожи.

Бесконечная мозаика или фотоконструктор

С помощью фотоконструктора можно собрать мозаику в виде любого вашего фото. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение и выбрать интересующую вас фотографию. После чего она будет превращена в схему для мозаики. После останется лишь собрать детальки по схеме: снимок из смартфона превратится в реальный арт-объект. Конструктор можно подарить в разобранном виде или собрать заранее, чтобы удивить получателя его фотографией в формате пиксель-арта.

Умный сад для выращивания растений

Умный сад – идеальный подарок для тех, кто любит домашние овощи и свежую зелень, но не успевает возиться с рассадой. Он работает на основе гидропоники, поэтому не придётся копаться в земле и пачкать руки. Также можно выбрать девайс с автоматической системой освещения. Эта функция особенно полезна зимой, когда естественного света мало. Благодаря умному саду можно создать собственный оазис: цветы и зелень будут украшать дом круглый год, а свежие овощи и ягоды всегда окажутся под рукой.

Напоминаем, что психологи рассказали, какой подарок выбрать маме, девушке и женщине-коллеге. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!