Русла рек расчищают в четырех муниципалитетах Приморья

Спасатели работают без выходных, даже в праздничные дни техника не стоит без дела

20:12, 28 февраля 2024 Общество
111.png
Фото: министерство по делам ГОЧС Приморья

Русла рек расчищают в Спасске-Дальнем, Покровке Октябрьского района, Уссурийске и в Лесозаводском городском округе. Бригада краевого ГОЧС прошла порядка 3 500 метров береговой линии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

К весенне-летним паводкам готовится Приморский край. Специализированная техника министерства ГОЧС работает в районах, наиболее подверженных наводнениям: в Спасске-Дальнем, Покровке Октябрьского района, Уссурийске и в Лесозаводском городском округе.

Спасатели трудятся без выходных, даже в праздничные дни. В Спасске-Дальнем бригада прошла около 3 500 метров береговой линии, перешли за слияние рек Кулешовка и Спасовка. Изъято более 32 000 кубов грунта.

В Уссурийске работы по очистке трех подмостовых пространств завершены. Спасатели передислоцировались на реку Кореянка, где уже изъято 3 100 кубических метров грунта.

«На реке выполняем буквально ювелирную работу, так как русло довольно извилистое, по берегу расположены дачные участки с постройками. Места для маневра нет, поэтому работаем очень аккуратно, отчего скорость немного снижается», – прокомментировали спасатели.

Очистка русла реки от деревьев и наносов продолжается на реке Струговка Октябрьского округа. С 5 января пройдено 1 340 метров береговой линии, изъято из русла более 24 200 кубических метров смешанного грунта.

В Лесозаводском городском округе работы проводятся на реке Тамга. Пройдено 2 050 метров, изъято 2 400 кубических метров грунта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!