Россиянам раскрыли важность завтрака

По утрам организм нуждается в богатых белками продуктах

5:38, 27 февраля 2024 Общество
завтрак 4.jpg
Фото: ИИ

Первый прием пищи является важным для организма, однако многие от него отказываются. Хотя именно завтрак может помочь в похудении и повышении концентрации внимания. О том, как должен выглядеть идеальный прием пищи утром, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «РОСБАЛТ».

«При равном количестве калорий в блюдах богатый белком завтрак насыщает гораздо быстрее, что полезно при похудении и поддержании формы», – подчеркнула Павлова.

Врач в своем телеграм-канале объяснила, что по утрам организм нуждается в богатых белками продуктах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором приняли участие 30 женщин с ожирением в возрасте от 18 до 30 лет. Эксперимент показал, что завтрак насыщает организм, а также повышает концентрацию внимания.

Кроме того, эффект насыщения после завтрака с высоким содержанием белка длится еще несколько часов. Однако специалист добавила, что ограничиваться белками не стоит, в первом приеме пищи должно быть также сбалансированное количество жиров и углеводов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!